В районе четвёртый раз прошёл День дублёра 13.12.2019

В районе четвёртый раз прошёл День дублёра

10 декабря, во вторник, 12 старшеклассников из разных школ района примерили на себя роли управленцев. Ребята в течение четырёх часов общались с местными чиновниками, расспрашивали их о должностных обязанностях, особенностях работы и поделились предложениями по поводу решения различных проблем, Чтобы получить возможность попробовать себя в роли чиновника, ребята писали эссе о своих взглядах на развитие и проблемы нашего района.

Школьники предложили свои пути решения разных задач. В соответствии с тематикой работ дублёров направили к тому или иному специалисту. Рабочий день ребят начался с расширенной планерки в районном Доме культуры, где собрались сотрудники администрации района, главы сельских поселений и руководители местных организаций. Школьники сначала послушали участников совещания, потом познакомились со своими кураторами и приступили к работе в их кабинетах.

Илья Зеленин с Павлом Чибисовым выехали в Народное, чтобы посмотреть ход ремонта здания Дома культуры.

На объекте ежедневно трудятся рабочие подрядной организации из Воронежа. Снаружи занимаются облицовкой стен плиткой из керамогранита, внутри стены уже оштукатурили и подготовили к покраске.

Кроме того, глава показал дублёру спортивную площадку, созданную местными активистами, где три года назад появились первые уличные тренажеры.

Также Павел Викторович и Илья побывали в Есипово и Русаново, где недавно отремонтировали мемориалы павшим в годы Великой Отечественной войны землякам.

Повседневный труд сотрудников администрации, отметили старшеклассники, требует больших знаний, ответственности, умения общаться с людьми, разбираться в самых разных сферах и ситуациях, принимать правильные решения.

В завершение встречи Павел Чибисов вручил школьникам и их наставникам благодарственные письма за участие в мероприятии, которое в дальнейшем может повлиять на их выбор профессии.

Дата создания: 13.12.2019 17:01

Дата последнего изменения: 13.12.2019 17:01