В Терновской школе № 1 состоялся шахматный турнир 18.02.2020

В Терновской школе № 1 состоялся шахматный турнир

В Терновской СОШ №1 на базе центра гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» впервые состоялся шахматный турнир, в котором приняли участие преподаватели и ветераны педагогического труда образовательных учреждений  района.

Шахматы считались изысканной забавой мудрецов и властителей, но постепенно завоевали умы и сердца всех. А пришла эта игра из далекой и загадочной Индии много веков назад.

Вот и участники шахматного турнира смогли прикоснуться к чарующему и волшебному миру деревянных фигур, крепко и надолго подружились с игрой мудрецов.

Перед началом турнира ко всем участникам с приветственным словом обратились руководитель отдела по образованию и делам молодежи  администрации муниципального района Маргарита Сухорукова и председатель районной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ Татьяна Бондарь.

В состязании приняли участие шесть мужчин и три женщины. Самой молодой шахматисткой стала 26-летняя преподаватель математики из Есиповской школы Маргарита Шумилина, которая месяц назад участвовала в районном конкурсе педагогического мастерства «Учитель года-2020» и завоевала приз зрительских симпатий.  Самым старшим  стал  учитель, ветеран педагогического труда  Народненской школы 73-летний Михаил Курьянов.

В состав компетентного жюри вошли:  бывший преподаватель физической культуры Терновской школы №1 Василий Булавин, руководитель шахматного кружка этой школы  Иван Ходыкин  и учитель по физической культуре из Народненской средней школы Анатолий Песков.

Все участники встречи  показали неплохую подготовку в игре, но по результатам соревнования места распределились следующим образом:

первое место разделили между собой преподаватель физкультуры из Терновской школы №2 Николай Сухоруков и Петр Макаров – ветеран-педагог из Новокирсановки.

На втором месте оказался Сергей Летуновский - учитель математики из Народного. Третьим в списке призеров стал Александр Рожнов – директор Есиповской школы.

Среди женщин лидировала Галина Ерофеева – ветеран-педагог из Полянской школы. Второе место разделили специалист районного отдела по образованию Надежда Бочкова и учитель математики из Есиповской школы Маргарита Шумилина.

Первый тур соревнований по быстрым шахматам проводился районной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно с отделом по образованию и делам молодежи администрации муниципального района.

Дата создания: 18.02.2020 17:06

Дата последнего изменения: 18.02.2020 17:08