Тип шрифта: Arial Times New Roman
Сбросить настройки: По-умолчанию

Администрации Терновского района Воронежской области

Волонтеры Конституции Терновского района

Волонтеры Конституции Терновского района (26.06.2020)

Волонтеры Конституции Терновского района

Во всех регионах нашей страны открылись пункты, где можно узнать подробно все о предлагаемых поправках в Конституцию. По всей стране работают более 1000 добровольцев, детально изучившие суть поправок и готовые ответить на вопросы жителей.
В ярких футболках и с соблюдением всех санитарных правил, работают волонтеры нашего Терновского района.
- Стать волонтером Конституции мог любой желающий. Для этого на сайте dobro.ru в марте я подала заявку, затем прослушала курс онлайн-лекций в интернете. А в конце сдала итоговый тест, – рассказывает Анжелика Багрянцева.
Волонтеры подробно и доступно рассказывают о сути каждой поправки, внесенной в Конституцию РФ. Двенадцать основных из них представлены на буклетах: доступная и качественная медицина, индексация пенсий и пособий, территориальная целостность. Помимо буклетов, раздают яркие наклейки с кратким изложением поправок.
Всем, кто подходит к стендам, говорят: обязательно приходите на участки для голосования. Кроме того, «Волонтеры Конституции» объясняют, почему так важно принять участие в голосовании.
- Волонтеры уже давно стали неотъемлемой частью нашего общества, примером бескорыстной помощи и поддержки людям. На сегодняшний день в Конституции отсутствуют понятия, относящиеся к добровольчеству. Очень важно проголосовать за новые поправки в Основной закон, одна из которых повысит значимость волонтерского движения. Государство создаст основу для системной работы по развитию добровольческого движения, будет поддерживать и помогать в реализации проектов, – отметил Павел Чибисов, глава администрации района.
Напоминаем, что 25 июня в нашем районе уже заработали избирательные участки по поправкам в Конституцию, голосование будет проходить вплоть до 1 июля с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Дата создания: 26.06.2020 18:22

Дата последнего изменения: 26.06.2020 18:22