Тип шрифта: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Администрации Терновского района Воронежской области

Алешковская школа стала финалистом премии «Добронежец-2021»

Алешковская школа стала финалистом премии «Добронежец-2021» (08.06.2021)

Алешковская школа стала финалистом премии «Добронежец-2021»

Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций Воронежской области при поддержке правительства Воронежской области и Общественной палаты Воронежской области провел конкурс на присуждение ежегодной областной премии общественно-государственного признания «Добронежец-2021».

В рамках финального этапа премии «Добронежец-2021» члены жюри оценили более 150 заявок, поданных жителями Воронежской области.

Алешковская среднеобразовательная школа предоставила проект на участие в конкурсе. Премия проходила в несколько этапов. Первый и второй этапы прошли в заочной форме.

15 апреля в Ресурсном центре НКО состоялась защита проектов финалистов. В номинации «Активная школа» приняла участие педагог Алешковской школы Абарина Светлана Викторовна, представшая проект «Чужой беды не бывает».

Вот уже более шести лет учителя образовательной школы совместно с родителями и жителями села Алешки оказывают помощь многодетным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Для детей из таких семей собирают вещи, игрушки, покупают канцелярские принадлежности в школу.

В преддверии Нового года проводился благотворительный вечер «Добрые сердца», где проходила вставка-продажа сувениров, сделанных своими руками педагогами школы. Деньги, собранные на вечере, были потрачены на подарки к празднику детям из многодетных и малообеспеченных семей.

- Семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации необходима наша поддержка и помощь. Делая что-то хорошее каждый день, помогая нуждающимся, мы делаем наш мир немного лучше, добрее и счастливее.

Наша школа участвует в конкурсе и доходит до финала уже не в первый раз. Ранее мы участвовали в 2017 и 2019 годах, в номинации «Всегда в строю», где рассказывали о жизненном пути и активной позиции двух наших земляков, - рассказала Светлана Викторовна.

Напоминаем, что впервые премия «Добронежец» состоялась в 2015 году. В конкурсе могут участвовать коммерческие и некоммерческие организации, творческие коллективы, органы власти и СМИ – все, кто внес позитивный вклад в развитие региона.

Дата создания: 08.06.2021 12:46

Дата последнего изменения: 08.06.2021 12:46