Тип шрифта: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Администрации Терновского района Воронежской области

О правилах продажи алкогольной продукции

О правилах продажи алкогольной продукции (30.12.2021)

Время и правила продажи алкоголя регулируются Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Однако регионы вправе устанавливать свои правила.

Время запрета на продажу алкоголя в Воронежской области с 23:00 до 08:00

Основание: Закон от 28.12.2005 № 88-ОЗ «О государственном регулировании отдельных правоотношений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»

Ограничения не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (в кафе, ресторанах и т.д.).

Продажа алкогольной продукции разрешена с 18 лет.

Кассир вправе потребовать документ, удостоверяющий личность,

Если вы видите, что магазины  нарушают закон, то можете обратиться в ОМВД по Терновскому району  или сообщить о факте нарушения в  администрацию района.

Дата создания: 30.12.2021 09:16

Дата последнего изменения: 30.12.2021 09:16